Novo cadastro
Lembrar senha
Toggle navigation
VIP Leilões
03/09/2026
02:23
Esqueceu?
Faça seu cadastro
Lembrar senha
Agenda
Quem Somos
Notícias
Quer vender?
Fale conosco
Cadastre-se
×
Entrar com Usuário e Senha
Usuário
Campo Obrigatório
Senha
Campo Obrigatório
Salvar usuário neste computador
Esqueci minha senha
Quero me inscrever
Leilão:
170926TRT1
Condições de venda
Edital de leilão
Pesquisa avançada
Data:
17/09/2026 - 09:00h
Leiloeiro:
FRANCISCO ESTEVES
Leilão
Presencial/Online
Lotes:
78
Categoria:
Judicial
Aberto para Lances
Baixar edital
Local do Leilão
:
DEPÓSITO JUDICIAL 21R RN, RUA DR. NILO BEZERRA RAMALHO, S/N, Bairro: TIROL, NATAL (RIO GRANDE DO NORTE)
ACESSE O EDITAL COM ATUALIZAÇÕES DIÁRIAS ATRAVÉS DO LINK:
ABRIR EDITAL
Todos os veículos expostos em único pátio.
== Por página ==
12
32
64
128
Todos
55
resultados
Remover Filtros
Lote
001
Favoritos
Carro
- Recuperado Sinistro
Bradesco Financiamentos
04/03 - 14:11:15
Modelo
: GM - ONIX 1.4MT LTZ 2014/2014
Final Placa
: 3 |
Final Chassis
: (298592)
Local de exposição
: VIP SALVADOR, CANDEIAS - BA
Monta
: PEQUENA MONTA
RECUPERADO DE ROUBO/FURTO..
Valor atual/Vencedor
(
19
) JoãoAbreu
R$
850.310,00
Dê seu lance
Lance inicial:
800.000,00
Lote
001
Favoritos
Carro
- Recuperado Sinistro
Bradesco
04/03 - 14:11:15
Modelo
: GM - ONIX 1.4MT LTZ 2014/2014
Final Placa
: 3 |
Final Chassis
: (298592)
Local de exposição
: VIP SALVADOR, CANDEIAS - BA
RECUPERADO DE ROUBO/FURTO..
Valor atual/Vencedor
(
19
) JoãoAbreu
R$
850.310,00
Dê seu lance
Tempo Restante:
20
dias
Lote
001
Favoritos
Casa - São Luis -
Maranhão
Bradesco
04/03 - 14:11:15
Rua Boa Esperança, nº 420. Área de terreno: 600,00 m². Área construída: 337,63m². Matr.11.136 do 1º CRI local. Matr.11.136 do 1º CRI local. Matr.11.136 do 1º CRI local. Matr.11.136 do 1º CRI local. Matr.11.136 do 1º CRI local.
Valor atual/Vencedor
(
19
) JoãoAbreu
R$
850.310,00
Dê seu lance
Tempo Restante:
20
dias
Lote
004
Favoritos
OUTROS
- BENS MED.
17/09 - 09:00:00
01 máquina industrial, rosqueadora, marca VMC, em inox com alimentador automático de tampas, com 6 (seis) cabeçotes, em bom estado de conservação e em funcionamento, cuja capacidade é de aproximadamente 8.400 frascos/hora e ano de fabricação aproximado em 2006. Avaliada em R$ 115.000,00 em 08/04/2026...
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
115.000
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
115.000,00
Lote
006
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
Motocicleta da marca/modelo HONDA/CG 160 FAN, na cor vermelha, ano de fabricação/modelo 2021/2022; movida a gasolina, placa RGJ1B36, RENAVAM nº 1272859000, chassi nº 9C6C2200NR 112341, MOTOR KC22EONI1 11794, com as seguintes características: - Pintura com diversos arranhões, em razoável estado de conservação; retrovisor esquerdo quebrado; ausência das carenagens do motor; foi feito uma adaptação para um baú para t..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
14.000
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
14.000,00
Lote
007
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
1. ÓCULOS SOLAR - ANA HICKMANN - FEM. - REF: HI3065T - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 680,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 272,00 2. ÓCULOS SOLAR - BUGET - FEM. - REF: BG5114 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 349,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 139,60 3. ÓCULOS SOLAR - ANA HICKMANN - FEM. - REF: HIC3009B - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 980,00 R$ VALOR DE 2º LEILÃO 392,00 4. ÓCULOS SOLAR - ANA HICKMANN - FEM. - REF: HI310..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
14.603
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
14.603,00
Lote
008
Favoritos
OUTROS
- BENS MED.
17/09 - 09:00:00
Veículo de Placa BTA0756, Renavam 655534539, CAMINHÃO, Marca/Modelo 310101-M.BENZ/709 (Nacional), Chassi 9BM688102TB085685, Cor amarela, Carroceria fechada, para-choque dianteiro deslocado (um pouco fora do lugar), sem chaves. Avaliado em 24/04/2026...
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
65.000
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
65.000,00
Lote
016
Favoritos
OUTROS
- BENS MED.
17/09 - 09:00:00
Moto Honda CG 160 Star, placa QGR9G57, Fabricação/Modelo 2019/2019 cor predominante preta, Renavam 1206264613, Chassi 9C2KC2500KR081600, em bom estado de conservação. Avaliado em 07/04/2026...
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
17.000
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
17.000,00
Lote
017
Favoritos
OUTROS
- BENS MED.
17/09 - 09:00:00
01 moto Honda CG 160 Star, placa QGR9G07, Fabricação/Modelo 2019/2019 cor predominante preta, Renavam 1206265245, Chassi 9C2KC2500KR076426, em bom estado de conservação. Avaliado em 07/04/2026...
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
17.000
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
17.000,00
Lote
019
Favoritos
OUTROS
- BENS MED.
17/09 - 09:00:00
01 (um) veículo da marca VW/AMAROK V6 ESTR ACA, placa POR8E93, ano 2019/2020, cor prata, câmbio automático, a diesel, vidro elétrico, cinco portas, RENAVAM 01230947920, CHASSI WVIDA22H6LA011859, e com as seguintes características: não foi possível verificar o funcionamento do veículo uma vez que a bateria estava descarregada, veículo apresentando presentando arranhões e pequenas amassaduras em toda sua extensão; r..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
100.000
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
100.000,00
Lote
021
Favoritos
OUTROS
- BENS MED.
17/09 - 09:00:00
Uma moto HONDA/CG 150 JOB, placa MZC4856 (RN), chassi 902KCOS308R002540, RENAVAM 00942348753, fabricação 2007, cor vermelha, em péssimo estado de conservação. Avaliado em 19/06/2026...
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
4.000
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
4.000,00
Lote
022
Favoritos
OUTROS
- BENS MED.
17/09 - 09:00:00
01 (um) veículo da marca/modelo JEEP/RENEGADE THAWK AT D, tração 4x4, 2019/2020, câmbio automático, placas QGUSF95, cor cinza, a diesel, RENAVAM nº 01200343740, com 128.021 km rodados, e com as seguintes características: Parte externa: pintura em bom estado de conservação; placa dianteira amassada e com pequeno descasque na pintura; faróis em bom estado de conservação; pequenos arranhões na parte frontal; micro ar..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
99.000
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
99.000,00
Lote
024
Favoritos
OUTROS
- BENS MED.
17/09 - 09:00:00
SUCATA da motocicleta marca/modelo Honda/POP100, ano e modelo de fabricação 2010, de cor vermelha, placa NOA2347, apresentando as seguintes características: Pneus ressecados, sendo uma roda amassada, presença generalizada de ferrugem, arranhões e abrasões, carenagem ressecada, guidão empenado, bancada rasgada, farol e sinaleiras danificadas, odômetro marcando 73.169km rodados e ausência do CRLV. Reavaliação em 29/..
Valor atual/Vencedor
(
1
) S***7..
R$
300
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
300,00
Lote
025
Favoritos
OUTROS
- BENS MED.
17/09 - 09:00:00
1) 01 (uma) estação GRAVITRON da marca TORO FITNESS com vários descasques na pintura; pequenos rasgos nos apoios dos braços; acabamento superior de um dos “pés” da máquina, quebrado; em regular estado de conservação. Avaliada em R$9.000,00 (nove mil reais), em 27/03/2025. VALOR DE 1º LEILÃO R$ 9.000,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 2.700,00 2) 01 (uma) máquina de supino reto articulado da marca VITALLY com revestimento..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
17.500
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
17.500,00
Lote
028
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
1. ÓCULOS DE SOL da marca ANA HICKMANN VALOR DE 1º LEILÃO R$ 599,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 179,70 2. ÓCULOS DE SOL da marca ANA HICKMANN VALOR DE 1º LEILÃO R$ 599,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 179,70 3. ÓCULOS DE SOL da marca ANA HICKMANN VALOR DE 1º LEILÃO R$ 599,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 179,70 4. ÓCULOS DE SOL da marca ANA HICKMANN VALOR DE 1º LEILÃO R$ 599,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 179,70 5. ÓCULOS DE SOL da marc..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
9.732
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
9.732,00
Lote
031
Favoritos
OUTROS
- BENS MED.
17/09 - 09:00:00
VEÍCULO - Placa OKA8666, Marca/Modelo CAMIONETA/I/FORD EDGE V6 FWD (Importado), Ano/Modelo 2011/2012, Renavam 477829562 , Cor CINZA, Chassi 2FMDK3KC5CBA46605, rodas de liga leve, bancada em couro, em razoável estado de conservação, kit multimídia de fábrica, pintura com leves arranhões nas laterais, para-choque dianteiro com muitos arranhões, amassadura na ponta da porta traseira do lado direito; pneus em final de..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
48.000
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
48.000,00
Lote
701
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
1) ÓCULOS SOLAR - ANA HICKMANN - FEM. - REF: HI3065T - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 680,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 272,00..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
680
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
680,00
Lote
702
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
2) ÓCULOS SOLAR - BUGET - FEM. - REF: BG5114 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 349,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 139,60..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
349
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
349,00
Lote
703
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
3) ÓCULOS SOLAR - ANA HICKMANN - FEM. - REF: HIC3009B - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 980,00 R$ VALOR DE 2º LEILÃO 392,00..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
980
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
980,00
Lote
704
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
4) ÓCULOS SOLAR - ANA HICKMANN - FEM. - REF: HI3104 - C/ AVARIAS VALOR DE 1º LEILÃO R$ 680,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 272,00..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
680
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
680,00
Lote
705
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
5) ÓCULOS SOLAR - RAY BAN - FEM. - REF: RB3583N - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 890,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 356,00..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
890
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
890,00
Lote
706
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
6) ÓCULOS SOLAR - RAY BAN - FEM. - REF: RB3025 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 980,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 392,00..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
980
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
980,00
Lote
707
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
7) ÓCULOS SOLAR - RAY BAN - FEM. - REF: RB3028 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 980,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 392,00..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
980
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
980,00
Lote
708
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
8) ÓCULOS SOLAR - ANA HICKMANN - FEM. - REF: AH3154 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 780,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 312,00..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
780
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
780,00
Lote
709
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
9) ÓCULOS SOLAR - RAY BAN P - MASC. - REF: RB4207 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 899,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 359,60..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
899
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
899,00
Lote
710
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
10) ÓCULOS SOLAR - ANA HICKMANN - FEM. - REF: HI3086 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 780,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 312,00..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
780
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
780,00
Lote
711
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
11) ÓCULOS RECEITUÁRIO - MORMAII - MASC. - REF: M6008 - C/ AVARIAS – VALOR DE 1º LEILÃO R$ 419,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 167,00..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
419
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
419,00
Lote
712
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
12) ÓCULOS RECEITUÁRIO - GUESS - FEM. - REF: GU2693 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 679,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 271,60..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
679
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
679,00
Lote
713
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
13) ÓCULOS RECEITUÁRIO - JUST CAVALLI - FEM. - REF: JCO603 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 700,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 280,00..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
700
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
700,00
Lote
714
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
14) ÓCULOS RECEITUÁRIO - JUST CAVALLI - FEM. - REF: JCO602 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 729,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 291,60..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
729
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
729,00
Lote
715
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
15) ÓCULOS SOLAR - KIPLING - FEM. - REF: KP4029 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 580,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 232,00..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
580
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
580,00
Lote
716
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
16) ÓCULOS RECEITUÁRIO - SABRINA SATO - FEM. - REF: SB5003 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 580,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 232,00..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
580
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
580,00
Lote
717
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
17) ÓCULOS RECEITUÁRIO - ANA HICKMANN - FEM. - REF: HI1032 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 459,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 183,60..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
459
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
459,00
Lote
718
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
18) ÓCULOS SOLAR - STYLO - FEM. - REF: OM22151 - C/ AVARIAS – Pje VALOR DE 1º LEILÃO R$ 499,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 199,60..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
499
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
499,00
Lote
719
Favoritos
OUTROS
- BENS PEQ.
17/09 - 09:00:00
19) ÓCULOS SOLAR - ANA HICKMANN - FEM. - REF: AH9247 - C/ AVARIAS - VALOR DE 1º LEILÃO R$ 980,00 VALOR DE 2º LEILÃO R$ 392,00..
Valor atual/Vencedor
(
-
) -..
R$
980
,00
Dê seu lance
Lance Inicial:
980,00
55
Resultados. Página
1
de
2
.
«
1
2
»